Talleres, actividades y salidas pedagógicas co-programáticas al paro docente Liceo Matilde Brandau de Ross

FECHA/ HORARIO PROFESOR CURSO NOMBRE TALLER
Miércoles 19/06

08:00 – 14:00

Nicasio Diaz 3°D E/M Salida Pedagógica Puerto Ventanas
Miércoles 19/06

09:00 – 11:00

 

 

Karen Pasmiño

 

3° y 4° Medios

 

Taller PSU Biología

Miércoles 19/06

Jueves 20/06

9:00 – 12:30

 

Andrea Torrejón

 

Pre – kinder

 

ENTREGA DE TAREAS

 

Miércoles 19/06

9:00 – 13:00

 

Karen Chamorro

Sinia Gatica

Cecilia Guerra

2° Básico

3° Básico

4° Básico

Taller de Reforzamiento

 

Miércoles 19/06

9:30 – 11:30

Carlo Donoso 8vo Básico Reforzamiento SIMCE

 

Miércoles 19/06

10:00 – 11:00

Alejandra Guerrero

Lucas Vargas

7° a 4° Medios Taller de deporte
Miércoles 19/06

10:00 – 13:00

 

Francisca Saldivia

 

 

1° Básico

Taller de Reforzamiento
Miércoles 19/06

10:30 – 13:00

 

 

Ximena Lameles

 

2° Medios

Actividad Ojos de Pescado
Miércoles 19/06

11:00 – 13:00

 

Orientadora
Paola Caroca

 

4tos Medios

 

Inscripción PSU

Miércoles 19/06

11:00 – 13:00

Dayan Guerrero 7° a 4° Medio Taller de Radio
Miércoles 19/06

11:30 – 13:00

 

Carlo Donoso

 

2° Medios

Reforzamiento SIMCE
FECHA/ HORARIO PROFESOR CURSO NOMBRE TALLER
Jueves 20/06

8:00 – 9:30

 

Yoselyn Allendes

 

1° y 2° Medios

 

Taller de reforzamiento Matemáticas
Jueves 20/06

9:00 – 11:00

 

Lorenzo Tapia

 

4°D E/M

Taller de Reforzamiento
Jueves 20/06

9:00 – 13:00

 

Karen Chamorro

Sinia Gatica

Cecilia Guerra

2° Básico

3° Básico

4° Básico

Taller de Reforzamiento

 

Jueves 20/06

9:00 – 13:00

 

Lucas Vargas

 

Todos los cursos

Taller de Acondicionamiento Físico
Jueves 20/06

9:30 – 11:00

 

Pamela García

 

8° Básico

 

Reforzamiento SIMCE

 

Jueves 20/06

9:30 – 11:30

 

 

Nidia Ponce

 

7° Básico

Taller de Reforzamiento

Ingles

Jueves 20/06

9:30 – 11:30

 

Williams Silva

 

2° Medios

Taller de reforzamiento Matemáticas
Jueves 20/06

10:00 – 13:00

 

Ivonne Estrella

 

4°C E/M

Taller de Reforzamiento
Jueves 20/06

11:00 – 13:00

 

Orientadora
Paola Caroca

 

4tos Medios

 

Inscripción PSU

Jueves 20/06

11:00 – 13:00

 

Camilo Arias

 

4°D E/M

Taller de Reforzamiento
Jueves 20/06

11:00 – 13:00

Dayan Guerrero 7° a 4° Medio Taller de Música
Jueves 20/06

11:30 – 13:00

 

 

Yoselyn Allendes

 

3° y 4° Medios

 

Taller de reforzamiento Matemáticas
Viernes 21/06

10:00 – 13:30

Roberto Bialostocki 3°C E/M Salida Pedagógica Empresa Chilquinta Energía
 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *